ГлавнаяГельзин: недоволен решением Апелляционного комитета УАФ по моей дисквалификации

Гельзин: недоволен решением Апелляционного комитета УАФ по моей дисквалификации

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров13
Комментариев0

Экс-президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал решение Апелляционного комитета УАФ, который частично удовлетворил апелляцию функционера, скостив срок его дисквалификации с пяти до трех лет.

«Конечно, я не удовлетворен решением Апелляционного комитета УАФ. Меня на самом заседании не было, был мой представитель. В течении 10 дней мы получим официальное заключение и будем понимать, как двигаться дальше. Рассчитывал, что наказание снимут и оставят условную дисквалификацию, потому что мы приводили в пример аналогичные случаи из других стран, и там не было таких жестких наказаний.

В итоге получилось так, как есть сейчас. Ничего не поменялось. Будем ли подавать документы в Спортивный суд Лозанны? Думаю, да. Скорее всего, будем подавать.

Влияет ли срок дисквалификации на возвращение в футбол? Конечно, влияет. Увы, у нас бьют тех, кто вкладывает деньги в футбол. Украина уникальная страна, бьют тех, кто вкладывает в футбол. И делают это люди, которые являются пожирателями. Ожидать от них другого не стоит. Придет время, и их вынесут оттуда. Вот увидите».

Добавим, что Апелляционный комитет УАФ сократил срок дисквалификации экс-президента «Олимпика», однако оставил в силе штраф на сумму 250 тысяч гривен.

Напомним, что Гельзина дисквалифицировали за публичные нецензурные оскорбления в прямом эфире на телевидении в адрес судейского корпуса, а также вторжение в комнату арбитров в перерыве матча с «Шахтером» в минувшем сезоне УПЛ.

«Олимпик» из-за финансовых проблем добровольно согласился на понижение в Первую лигу в межсезонье. Гельзин передал управление донецким клубом другим инвесторам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

184fa8d5b1f306e998ad6cebf199b4ca-7749987

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *