ГлавнаяТеннисистка Костюк не смогла выиграть финал турнира WTA500, проходившего в Штутгарте.

Новости тенниса
Просмотров24

Марта Костюк уступила в финале турнира WTA500 в Штутгарте

В финальном матче теннисного турнира серии WTA500, проходившего в немецком Штутгарте, украинская спортсменка Марта Костюк (WTA №27) потерпела поражение от казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (WTA №4).

Детали матча

Итоговый счет матча составил 2-0 (6-2; 6-2) в пользу Рыбакиной. В активе казахстанской спортсменки зафиксированы следующие достижения: 0 подач на вылет, 6 выигранных очков подряд, 4 из 6 использованных брейков, 3 из 3 отыгранных брейков и 2 двойные ошибки.

Карьерные достижения спортсменок

Это был 19-й финал на уровне WTA для Рыбакиной, которая уже завоевала 8 титулов. Для Костюк этот решающий матч стал третьим в WTA-туре за всю ее карьеру. Ранее украинка одержала победу на турнире WTA250 в Остине.

Награды и рейтинги

За участие в турнире Марта Костюк получила 76 225 долларов призовых и 325 рейтинговых очков. В текущем рейтинге лучших теннисисток мира украинка занимает 21 позицию, а в чемпионской гонке сезона – 7 место.