ГлавнаяВ первом матче серии плей-офф НБА команда Далласа одержала победу над командой Миннесоты.

Новости баскетбола
Просмотров22

В ночь с 22 на 23 мая на арене в Миннеаполисе разгорелась баскетбольная битва между командами «Миннесота Тимбервулвз» и «Даллас Маверикс» в рамках финала плей-офф Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В упорной игре победу одержали гости из Далласа, тем самым выйдя вперёд в серии со счетом 1-0.

Обзор матча: «Миннесота Тимбервулвз» против «Даллас Маверикс»

Матч завершился со счетом 108:105 в пользу «Даллас Маверикс». Хотя «Тимбервулвз» удерживали инициативу в первой половине игры, отрыв в девять очков к большому перерыву сократился до трех. В третьей четверти «Маверикс» сумели перехватить буквально мяч соперника и уйти вперёд. Этот рывок 13:1 вернул хозяевам лидерство, но финальный ответный рывок 8:0 принес гостям победу.

Лучшие игроки матча

Самыми результативными игроками матча стали представители «Даллас Маверикс» Лука Дончич и Кайри Ирвинг. Дончич забросил 33 очка, а Ирвинг отметился 30 очками.

Предстоящий матч

Следующий матч, подаривший незабываемые впечатления от полуфинала серии плей-офф НБА между «Миннесотой Тимбервулвз» и «Даллас Маверикс», пройдет в Миннеаполисе в ночь с 24 на 25 мая. Поклонников баскетбола ждет еще один захватывающий поединок.