«Жилстрой-1» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Павел Соловей
09.09.2021
19:52

Харьковский «Жилстрой-1» во второй раз обыграл кипрский «Аполлон» и пробился в групповой раунд женской Лиги чемпионов-2021/2022.

В Лимасоле украинки победили со счетом 2:1, поэтому на ОСК «Металлист» должны были подтвердить добытое преимущество. С голами подопечные Валентины Котик не замедлили и уже к 20-й минуте вели в два мяча. Сначала Бойченко замкнула прострел с правого фланга, а затем Овдийчук нанесла точный удар головой.

Во втором тайме «Жилстрой-1» увеличил свое преимущество - Овдийчук оформила дубль. После этого киприотки попали в перекладину, а потом все же отыграли один мяч вследствие автогола Алексанян.

«Жилстрой-1» по сумме двух поединков пробился в групповой раунд Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии состоится 13 сентября.

Лига чемпионов

Второй раунд. Ответный матч

«Жилстрой-1» (Украина) — «Аполлон» (Кипр) — 3:1

Голы: Бойченко, 15 (1:0). Овдийчук, 20 (2:0). Овдийчук, 62 (3:0). Алексанян, 66 – в свои ворота (3:1).

«Жилстрой-1» добыл первую победу в первом матче второго раунда Лиги чемпионов
Могут выйти на Евро: чего ждать от украинской «молодежки» в отборе ЧЕ-2023
Новая схема, голы дебютантов: пять вещей, которые Петраков сразу изменил в сборной Украины