Йовичевич: «Днепр-1» проявил такой характер, что вдевятером гонял «Десну»

Игорь Яслик
14.08.2021
23:04

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич поделился впечатлениями от матча с «Десной» (1:2), который его команда заканчивала вдевятером.

«Несмотря на поражение, можно найти много позитива в этой игре. Первый тайм был неудачным в плане запланированной структуры контроля мяча. Ошибки в простых ситуациях позволяли «Десне» проводить контратаки. Вместо прессинга после потери мяча мы бежали назад. Не попали в игру из-за мандража и ответственности.

В перерыве сделали корректировки, игроков удалось успокоить. А после удаления «Днепр-1» даже в меньшинстве против лидера УПЛ контролировал ход игры. Появилась хорошая динамика, а с ней и моменты. Даже вдевятером проявили такой характер, что гоняли соперника. Мы могли сравнять счет. А федерация пусть разбирает судейство…

Своей команде могу только сказать, что мы умерли, как мужики», — цитирует Йовичевича официальный сайт «Днепра-1».

«Если у Петракова не получится, его обгадят с ног до головы». Сабо – о ситуации с выбором тренера для сборной
Зинченко, Малиновский, Ярмоленко: помогаем Блохину и Михайличенко найти легионеров для сборной
«Если не знать возраст 46-летнего Ревы, то можно ошибиться». Бузник – о звездных ветеранах и идее Павлова