Йовичевич: «Днепр-1» должен был закрывать матч и доводить счет до крупного

Игорь Яслик
08.08.2021
09:40

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич поделился впечатлениями от матча с «Мариуполем» (2:1) в рамках третьего тура УПЛ.

«Тренировочный процесс в течение недели дал мне понять, что команда выйдет с первых минут на хорошем уровне. Первый тайм мне понравился даже больше, чем предыдущий матч против «Черноморца»: противостояли более опытному и неудобному оппоненту, который опасен на контратаках из-за наличия быстрых футболистов.

Я люблю такой футбол, он нравится болельщикам. Мы чувствовали их реакцию на протяжении всего матча, в том числе, когда терпели во втором тайме. Это было, когда игра изменилась, мы потеряли контроль мяча, а у «Мариуполя» выросли крылья после забитого гола.

Это обучение для команды. Она должна понимать ситуацию: когда всё контролируешь, то надо закрывать матч, делать счет 3:0, 4:0, 5:0. Вместо этого получаешь одну пулю — и сопернику уже нечего терять. Мы будем делать акцент на периоде, когда потеряли контроль.

В целом три очка очень важны. Команда показала хорошую качественную игру для болельщиков. Они давали нам импульс, сегодня их было заметно больше, чем на матче с «Черноморцем». То есть мы зазываем их своими играми. Промежуточная ситуация в таблице очень хорошая, но это как мотивационный аспект, чтобы не расслабляться и пахать дальше.

Игрок матча? Сегодня было достаточно кандидатов на эту награду, не только Артем Довбик. Я как тренер люблю, чтобы индивидуальности играли на команду. Сегодня это был Довбик. Гол и работа пойдут ему на пользу. У меня действительно есть команда, которая позволяет мыслить позитивно», — цитирует Йовичевича официальный сайт «Днепра-1».