ГлавнаяСборная Украины по волейболу уступила Египту в матче за третье место на Кубке претендентов

Александр Никитин
Новости волейбола
Просмотров16
Комментариев0

Подробный обзор четвертьфинала Кубка претендентов: Египет против Украины

Египет против Украины – 3:2 (21:25, 25:20, 20:25, 25:17, 15:13)

В равной борьбе на старте матча украинская команда смогла вырваться вперед к середине первого сета. На пике игры, преимущество «сине-желтых» достигло 7 пунктов. Это дало возможность команде Рауля Лосано спокойно завершить первую часть игры со счетом 1:0 в пользу украинских волейболистов.

Две следующие партии развивались похожим образом и закончились с одинаковым счетом – 25:20. В первой партии победу одержали египтяне, а во второй – украинцы. Однако, египетская команда «фараоны» доминировала на протяжении всего сета, в то время как Украина проявила себя лучше в концовке партии.

В следующем сете инициативу полностью захватила египетская команда. В течение четвертого сета африканская команда уверенно увеличивала свое преимущество. Пик отрыва «фараонов» достиг 10 пунктов. Украинская команда сумела уменьшить отставание всего на два пункта.

Последняя, решающая партия стала настоящим испытанием для обеих команд. Лидерство неоднократно переходило из рук в руки. Особенно напряженным был момент перед финишем, когда счет был равным (12:12). В решающих моментах «сине-желтые» набрали всего одно очко, тогда как египетские волейболисты выиграли три и заслуженно получили бронзовые медали турнира.