ГлавнаяМужская команда Италии заняла первое место в Лиге наций.

Мужская команда Италии заняла первое место в Лиге наций.

Новости волейбола
Просмотров51

Интриги и смена лидеров в мужском волейбольном турнире Лиги наций

Мужской волейбольный турнир Лиги наций текущего года становится все более интригующим. Все команды уже испытали на себе горечь поражений. Польские волейболисты, бывшие лидеры и действующие чемпионы Европы, теперь имеют в своем активе два проигрыша.

В своем последнем матче второго тура, который проходил в японском городе Фукуока, команда Польши уступила бразильским соперникам в четырех партиях. Там же в субботу сборная Словении потерпела свое первое поражение в турнире, уступив Японии со счетом 1:3.

Благодаря неудачам основных конкурентов, на первое место вышли действующие чемпионы мира — итальянские волейболисты. Из 7 проведенных матчей у них 6 побед и только одно поражение. Сборная Японии также вернулась в группу лидеров и на данный момент занимает 3 место. Однако, в отличие от Польши, Бразилии и Японии, у итальянцев еще осталась одна игра второго тура.

Второй тур Лиги наций по волейболу среди мужчин проходил 7-8 июня в Фукуока (Япония). Результаты матчей следующие:

3:1 (23:25, 25:15, 25:23, 25:14)

Второй тур мужского турнира продолжится с 8 по 10 июня, в этот период запланировано проведение восьми матчей.