«Верес» не смог обыграть «Ворсклу» из-за незабитого пенальти

Игорь Яслик
14.08.2021
17:52

В рамках четвертого тура УПЛ «Верес» принимал в Луцке «Ворсклу».

У ровенчан до этого матча было одно очко, полтавчане же числились среди лидеров с семью пунктами. Но к победе в итоге ближе оказался «Верес», хотя гости благодаря точному удару Оливье Тилля с пенальти вышли вперед.

Уже через пять минут Солдат сравнял счет, а еще через три минуты форвард ровенчан Сергийчук не смог реализовать пенальти. Встреча так и закончилась вничью 1:1.

«Верес» — «Ворскла» — 1:1 (0:0)

Голы: Солдат (54) — Тилль (49, пенальти).

«Верес»: Когут, Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов, Е. Пасич (Дахновский, 86), Полулях (Клёц, 71), Кучеров, Г. Пасич (Тимофеенко, 86), Гегедош (Гечев, 76), Сергийчук (Гайдучук, 86).

«Ворскла»: Ризнык, Пердута, Тамм, Чеснаков, Якубу, Челядин, Пуцлин, Скляр (Эсеола, 87), Тилль, Кане (Вакула, 69), Степанюк (Пешич, 77).

Предупреждения: Полулях — Кане, Тамм.

На 57-й минуте Сергийчук не реализовал пенальти (мимо).

Битва в Чернигове, «Динамо» сыграет в Киеве «в гостях», ВАР возвращается: главные интриги 4-го тура УПЛ
Философия Фоменко, железная дисциплина: кто такой Александр Петраков и как он будет руководить сборной
Вернидуб, Пластун, Яремчук и другие на пути в Лигу чемпионов: как украинцы выступили в еврокубках