ГлавнаяУПЛ может перенести дату матча за Суперкубок Украины

УПЛ может перенести дату матча за Суперкубок Украины

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров13
Комментариев0

Новый футбольный сезон в Украине традиционно должен стартовать матчем за Суперкубок Украины, за который поборются чемпион страны киевское «Динамо» и вице-чемпион – донецкий «Шахтер».

Игра на НСК «Олимпийский» в Киеве запланирована на 24 июля. Однако, как стало известно Meta-ratings.com.ua, матч быть смещен на другую дату. Киевское «Динамо» обратилось в УПЛ, чтобы Лига рассмотрела возможность провести матч за Суперкубок в сентябре, мотивируя свое обращение тем, что большое количество игроков столичного клуба сейчас находится в расположении национальной сборной Украины и они, по мнению главного тренера киевлян Мирчи Луческу, не успеют должным образом подготовиться к сезону.

«К нам действительно поступило такое обращение от «Динамо». Будем думать и решать, поскольку сборникам двух клубов-учасников этого матча нужно время на восстановление, — рассказал Meta-ratings.com.ua исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. — Однако про возможную дату в сентябре говорить еще рано. Мы все сейчас будем болеть за сборную в матче с Англией, рассчитывая, что национальная команда пройдет дальше. Поэтому решение по этому вопросу будет приниматься позже».

Добавим, что новый чемпионат УПЛ согласно календарю должен стартовать 25 июля. Игра в чемпионате между «Шахтером» и «Динамо» состоится 2 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *