Украинка выиграла стартовый матч турнира во Франции

Павел Соловей
03/05/2021
23:22
Теннис

Украинская теннисистка Катерина Козлова стартовала с победы на турнире WTA125 во Франции.

В матче первого круга украинка обыграла обладательницу wild card Диан Парри из Франции - 6:2, 6:3. По ходу встречи, которая продолжалась полтора часа, Козлова выиграла три гейма на подаче француженки и отыграла все десять брейк-поинтов соперницы, сообщает портал «Большой теннис Украины».

Во втором круге Катерина сыграет против словачки Анны-Каролины Шмидловой, которая в своем первом матче победила третью ракетку турнира Элисон ван Эйтванк.

Козлова дважды обыгрывала представительницу Словакии на харде: в 2017 году в финале квалификации US Open и в 2018 году на турнире WTA в Ташкенте.