Тренер Караганды: победа в серии пенальти стала заслугой нашего вратаря

Игорь Яслик
11.08.2021
08:49

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев дал комментарий после успеха в дуэли с «Колосом» (0:0, 0:0, по пенальти — 3:1) в квалификации Лиги конференций.

«Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля.

Первый тайм у нас не удался. Соперник был быстрее, выигрывал борьбу и мог использовать опасные моменты. Где-то к 30-й минуте мы выравняли игру и доиграли тайм.

Во второй половине сделали корректировки, потому что не могли выходить в атаку. Структурировали нашу оборону. Понятно, что соперник совершил пять изменений по сравнению с прошлым матчем, это была ставка на беговую работу. Состав поменялся на 50 процентов. Это существенные изменения.

Игра шла до забитого гола. Пенальти — большая заслуга нашего вратаря Игоря Шацкого», — цитирует Адиева официальный сайт карагандинского «Шахтера».

Ранее комментарий по матчу с «Генком» дал главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби.

Провал «Шахтера», класс «Динамо», лидерство «Десны»: семь главных моментов третьего тура УПЛ
«Генку» нечего терять, а «Шахтер» в психологической яме: с опаской ждем ответный матч «горняков» в ЛЧ
Как «Колосу» обыграть в Караганде «Шахтер»: шансов не так много