ГлавнаяСвитолина выиграла у бывшей первой ракетки мира на турнире «Ролан Гаррос-2024

Свитолина выиграла у бывшей первой ракетки мира на турнире «Ролан Гаррос-2024

Свитолина выиграла у бывшей первой ракетки мира на турнире "Ролан Гаррос-2024
Новости тенниса
Просмотров70

Результаты первого раунда Roland Garros: Свитолина против Плишкова

В рамках первого раунда женского турнира Роланд Гаррос, украинская теннисистка Елина Свитолина сумела показать мастерство и смогла совладать с Каролиной Плишковой из Чехии. Они встречались в напряженном матче, который закончился победой Свитолины со счетом 2:1 (3:6, 6:4, 6:2).

Подробная разбивка игры

Матч, который получился зрелищным и интенсивным, можно разделить на три основные части:

1. Плишкова преобладает в первом сете

В начале игры Свитолина открыла матч со взятым геймов с брейком, но вскоре Плишкова ответила четырьмя подряд геймами. Это обеспечило ей стратегическое преимущество, которое помогло Плишковой закрыть первый сет за 34 минуты.

2. Свитолина возвращается в игру во втором сете

Во втором сете стал ясен намеренный фокус Свитолины и Плишковой на своих подачах. Однако, в десятом гейме Свитолина внезапно выиграла подачу Плишковой и закончила сет.

3. Свитолина забирает победу в третьем сете

Третий сет начался с брейка Свитолины, что позволило ей вырваться вперед с 2:0. Плишкова попыталась вернуться в игру, но украинская теннисистка контролировала переход к четырем следующим геймам, обеспечив себе место в следующем этапе турнира.

Что дальше?

Во втором раунде Свитолина встретится либо с Фионой Ферро, обладательницей уайлд-кард, либо с ее соотечественницей Диан Парри. Противостояние будет определено после их матча, запланированного на вечер понедельника. Матч против Свитолины намечен на 29 мая.