ГлавнаяСвитолина одержала победу над экс-российской теннисисткой в первом матче Charleston Open

Новости тенниса
Просмотров21

Charleston Open: Свитолина одерживает победу во 2-м раунде

Во втором круге женского турнира Charleston Open упорно одержала верх номер один из Украины Элина Свитолина. В игре, характеризующейся тяжелыми подачами и упорной борьбой на площадке, Свитолина явно одержала верх над соперницей в первом сете, а затем продемонстрировала менее интенсивное, но все же решающее присутствие во втором сете.

Свитолина против Сэвилл: 2:0 (6:2, 6:4)

Второй раунд Charleston Open для женщин начался с ожесточенной борьбы на корте. Из пяти начальных геймов, четыре завершились в пользу теннисистки, которая принимала подачу. Однако, Элина Свитолина, первая ракетка Украины, сумела взять верх, оформив три брейка против одного у своей соперницы.

Свитолина уверенно завершает первый сет

После второй проигранной подачи, Свитолина снова выиграла гейм на подаче Сэвилл. Это дало ей возможность завершить сет в восьмом гейме. Свитолина продемонстрировала хладнокровие, успешно реализовав сетбол с первой попытки.

Вторая партия: успех Свитолины продолжается

Вторая партия была менее напряженной. Несмотря на то, что Свитолина быстро вышла вперед со счетом 2:0 благодаря очередному брейку, ее австралийская соперница сумела стабилизировать игру. В середине сета Сэвилл даже удалось взять подачу у Свитолины, но та тут же вернула себе очко.

Свитолина заканчивает матч в свою пользу

К концу матча Свитолина уже обрела стратегическое преимущество и сосредоточилась на своих подачах. Она успешно справилась с этой задачей и без видимых усилий закрыла сет, тем самым завершив матч в свою пользу. В следующем раунде Свитолина встретится с победительницей матча между француженкой Варварой Грачевой и Элизе Мертенс из Бельгии.