ГлавнаяСтародубцева пробилась в финал квалификационного этапа престижного теннисного турнира в Риме

Новости тенниса
Просмотров28

Успешный старт Юлии Стародубцевой на турнире WTA 1000 в Риме

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева, занимающая 138 место в рейтинге WTA, успешно начала свое выступление на грунтовом турнире WTA 1000, который проходит в Риме, Италия.

Первый раунд отбора: победа над Фионой Ферро

В первом раунде квалификации к этому престижному соревнованию Стародубцева в упорной борьбе за 1 час и 51 минуту одолела Фиону Ферро из Франции, которая занимает 149 место в рейтинге WTA.

Результаты матча

Фиона Ферро (Франция) [Alt] – Юлия Стародубцева (Украина) – 3:6, 5:7. Это была их первая встреча на теннисном корте.

Обратный ход событий во втором сете

Во втором сете украинская теннисистка проигрывала со счетом 1:4 и двумя брейками, однако ей удалось изменить ход игры и одержать победу над француженкой в двух сетах.

Финал квалификации: соперница из США

В финальном матче квалификации к турниру в Риме Юлия Стародубцева встретится с Кэти Волынец из США, которая занимает 109 место в рейтинге WTA.