ГлавнаяПобедитель мужского US Open 2024 завоевал второй титул Большого шлема в сезоне

Победитель мужского US Open 2024 завоевал второй титул Большого шлема в сезоне

Новости тенниса
Просмотров21

Янник Синнер выиграл US Open 2024, завоевав второй титул Grand Slam в сезоне

Лидер мирового рейтинга АТР, Янник Синнер из Италии, стал победителем Открытого чемпионата США 2024 года по теннису. В финале турнира 23-летний итальянец одержал победу над американцем Тейлором Фритцем (АТР №12) в трех сетах. Матч продолжался 2 часа и 20 минут.

Финал US Open 2024: Синнер против Фритца

В решающем поединке Янник Синнер, посеянный под первым номером, переиграл Тейлора Фритца со счетом 6:3, 6:4, 7:5. В третьем сете Фритц вел с брейком 5:3, но не смог удержать преимущество и не подал на сет в 10-м гейме. Это была третья встреча соперников, и Синнер одержал свою вторую победу в их очных противостояниях.

Второй титул Grand Slam для Синнера в 2024 году

Для Янника Синнера этот трофей стал вторым на турнирах Большого шлема. Ранее, в январе 2024 года, он завоевал титул на Australian Open. Таким образом, итальянец стал пятым действующим игроком мужского Тура, на счету которого как минимум два титула Grand Slam.

Историческое достижение для итальянского тенниса

Синнер стал первым итальянским теннисистом, который сумел выиграть Открытый чемпионат США. Более того, он вошел в историю как третий игрок в Открытой эре тенниса, который выиграл свои первые два турнира Grand Slam в одном сезоне. До него этого добивались только Джимми Коннорс в 1974 году и Гильермо Вилас в 1977 году.

16-й титул в карьере

Победа на US Open 2024 принесла Яннику Синнеру 16-й титул в его профессиональной карьере. Этот успех подтверждает его статус одного из ведущих игроков современного тенниса.

Победительница женского турнира

Днем ранее на кортах Нью-Йорка определилась победительница в женском одиночном разряде. Ею стала Арина Соболенко, которая в финале обыграла Джессику Пегулу.