ГлавнаяЛюдмила Киченок вышла в парный полуфинал US Open, обыграв российскую теннисистку.

Результаты четвертьфинала парного разряда на US Open

US Open, 1/4 финала, парный разряд, женщины

Данилина/Хромачева – Остапенко/Л. Киченок – 0:2 (6:7, 4:6)

Начало матча: уверенный старт казахско-российского дуэта

Казахстанская теннисистка Анна Данилина и ее российская партнерша Ирина Хромачева начали матч с уверенного старта, взяв брейк и повели со счетом 3:1. Однако их соперницы, украинка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко, смогли быстро восстановить равновесие, сравняв счет до 3:3 в середине первого сета. В десятом гейме Киченок и Остапенко были близки к тому, чтобы взять подачу соперниц во второй раз, но Данилина и Хромачева сумели отстоять свою позицию, не позволив реализовать сетбол.

Тай-брейк: уверенная победа Киченок и Остапенко

Первый сет завершился тай-брейком, где украинско-латвийская пара продемонстрировала свое превосходство. Киченок и Остапенко не оставили соперницам ни единого шанса, уверенно выиграв со счетом 7:2.

Второй сет: ключевой момент и победа

Второй сет начался с равной борьбы, но ключевым моментом стал седьмой гейм. Именно тогда Киченок и Остапенко перешли в наступление и сосредоточились на брейке. После нескольких неудачных попыток, восьмая оказалась успешной, что позволило украинско-латвийскому дуэту взять инициативу в свои руки. В дальнейшем Киченок и Остапенко уверенно удерживали свои подачи и завершили матч победой.

Путь к полуфиналу

Для Киченок и Остапенко это уже второй выход в полуфинал в этом году. Ранее они дошли до финала на Australian Open, где уступили дуэту Су Шувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс. Теперь перед ними стоит новая задача — добиться успеха на US Open.