ГлавнаяСудьба «Полесья» зависит от решений губернатора Житомирщины и председателя облсовета

Судьба «Полесья» зависит от решений губернатора Житомирщины и председателя облсовета

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров8
Комментариев0

Директор ФК «Полесье» Владимир Загурский в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился мнением о выступлении житомирской команды в первой лиге и Кубке Украины, а также рассказал о финансовой ситуации в клубе.

«Несмотря на статус дебютанта, подопечные Сергея Шищенко зарекомендовали себя «крепким орешком». И это несмотря на то, что «Полесье» из-за несоответствия главных городских спортсооружений требованиям ПФЛ вынуждено пока проводить домашние матчи в Киеве. Как ни странно, это ставит нас с соперниками в неравные условия. Взять хотя бы завтрашний кубковый поединок с «Минаем»: закарпатцы проживают в«Президент отеле»,который на небольшом расстоянии от стадиона имени Виктора Банникова, а футболистам «Полесья» придется потратить на дорогу из Житомира в столицу около трех часов и практически сразу выходить на поле.

Однако это не главная проблема. К сожалению, из-за недофинансирования «Полесье» вообще может сойти с дистанции в Первой лиге. Годовой бюджет ФК — 9,6 миллионов гривен и согласно договоренностей он поровну наполняется средствами из горсовета и областных властных структур. И если городом все условия выполняются, то со стороны области имеются задолженности. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то у «Полесья» просто не окажется денег, чтобы 16 октября выехать на календарный матч с «Альянсом» в Сумы. А ведь сезон только набрал разгон».

По имеющимся данным, 30 сентября должна состояться встреча председателя облгосадминистрации Виталия Бунечко и председателя облсовета Владимира Ширмы, на которой будут обсуждаться и проблемы с финансированием «Полесья».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *