ГлавнаяСосновский: запретил бы олимпийцам не только фотографироваться с россиянами, но и стоять рядом

Сосновский: запретил бы олимпийцам не только фотографироваться с россиянами, но и стоять рядом

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров14
Комментариев0

Перед очередными зимними Олимпийскими играми спортивное руководство Украины приняло решение запретить нашим атлетам совместные фотосьемки, видеозаписи с представителями России.

Заслуженный тренер Украины по боксу Дмитрий Сосновский в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своим мнением об этом вердикте.

«Такое решение напрашивалось давно, ведь война продолжается не год и не пять. И почти каждый день в этой войне с Россией гибнут украинцы.

Кстати, когда я больше десяти лет возглавлял национальную сборную Украины по боксу, то мы часто практиковали совместные сборы с атлетами из других стран. О проведении тренировок с россиянами даже не задумывались.

Будь моя воля, я бы вообще не позволял украинским спортсменам стоять на одном пьедестале почета с победителями-россиянами на чемпионатах, где еще не запрещен гимн России. Ведь какое может быть уважение к стране–агрессору, которая убивает моих братьев и сестер, захватывает чужие территории.

Нужно всегда быть патриотом Украины и иметь четкую позициию. Как я могу относиться к России, если она хочет уничтожить мою страну? Но мы не позволим этого. Уже семь ребят, которые тренировались в специализированном боксерском зале, где я провожу тренировки, принимали участие в боевых действиях на востоке Украины. Слава Богу, все вернулись живыми.

 А тем, кто утверждает, что мы — один народ, что мы — братья и делает совместные фото с россиянами, я бы посоветовал побывать на передовой. Уверен, что они сразу бы изменили свое мнение».

Ранее сообщалось о том, что глава Китая Си Цзиньпин попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *