ГлавнаяШуховцев: Шевченко отцепил Лунина из-за отсутствия игровой практики

Шуховцев: Шевченко отцепил Лунина из-за отсутствия игровой практики

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров10
Комментариев0

Известный в прошлом вратарь Игорь Шуховцев в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своим мнением о голкиперах, включенным в заявку национальной сборной Украины на чемпионат Европы по футболу и рассказал, кого бы он еще включил в расширенный список главной команды страны.

«Для меня Георгий Бущан, Андрей Пятов и Анатолий Трубин — лучшие на сегодняшний день вратари Украины. Я никому не собираюсь навязывать свою точку зрению и кому-то из них отдавать предпочтение. Это, прежде всего, выбор главного тренера Андрея Шевченко, отвечающего за результат, да и впереди еще два контрольных матча — с Северной Ирландией и Кипром, которые помогут определить самого достойного. Хотя, на мой взгляд, Андрей Шевченко назовет, кто именно будет играть в стартовом поединке — с Нидерландами, в лучшем случае, накануне противостояния. Многое будет зависеть от того, в каком игровом тонусе будут находиться стражи ворот.

Что касается отсутствия в заявке Андрея Лунина, то здесь, в первую очередь, сказалось отсутствие у него игровой практики в «Реале».

Впрочем, мне могут возразить, мол, в таком же незавидном положении находится и Андрей Пятов. Однако не забывайте, что у вратаря «Шахтера» есть важный «козырь» — опыт.

Кого бы я, будь моя воля, еще включил в расширенный список кандидатов в сборную? Владислава Кулача из «Ворсклы». И не только потому, что он стал лучшим бомбардиром чемпионата УПЛ. Полтавчанин — думающий игрок, нестандартный в своих действиях, но, скорее всего, он попросту не вписывается в игровые модели Андрея Шевченко».

Напомним, что в групповом турнире чемпионата Европы соперниками национальной сборной Украины будут футболисты Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.

Ранее Андрей Шевченко обьявил официальную заявку сборной Украины на финальную часть Евро-2020.

Также украинский футболист Руслан Малиновский стал лицом популярной игры на PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *