«Шахтер» во второй раз обыграл «Генк» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Павел Соловей
10.08.2021
21:25

Сыгран ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и бельгийским «Генком». Поединок прошел на НСК «Олимпийский» в Киеве и завершился победой «горняков» со счетом 2:1.

На 27-й минуте «Шахтер» открыл счет. Додо отдает на Тете, тот от лицевой катит чуть назад под удар Лассине Траоре, который в касание завершает атаку.

Во втором тайме «горняки» забили еще один мяч. На 76-й минуте Тете идеально вкатывает на Додо, тот простреливает - Муньос мешает пробить Коноплянке, принимает удар Траоре, но на добивании Маркос Антонио.

«Генк» забил мяч на последних минутах основного времени, отличился Дессерс.

Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации

Ответный матч

«Шахтер» - «Генк» - 2:1

Голы: Траоре, 27 (1:0). Маркос Антонио, 76 (2:0). Дессерс, 90 (2:1).

Первый матч - 2:1

«Шахтер» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары «Монако» - «Спарта».

«Генку» нечего терять, а «Шахтер» в психологической яме: с опаской ждем ответный матч «горняков» в ЛЧ
Гецко: бразильцам «Шахтера» в матче с Генком надо не только атаковать, но и обороняться
Экс-наставник «Шахтера» Каштру возглавил «Аль-Духаиль»