Сборная Дании весь второй овертайм матча с Англией играла вдесятером

Максим Хабеця
08.07.2021
18:23

Национальная команда Дании играла вдесятером во втором овертайме со сборной Англии в полуфинале чемпионате Европы по футболу 2020 года.

Как сообщает Ekstra Bladet, под самый занавес первого дополнительного тайма хавбек датчан Матиас Йенсен после столкновения с защитником англичан Кайлом Уокером получил повреждение. Отмечается, у него диагностировали перелом стопы. При этом, за пару секунд до этого эпизода главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн сделал последнюю замену.

В итоге, сборная Дании вышла на второй овертайм вдесятером. При этом, долгое время этот эпизод оставался незамеченным комментаторами и зрителями встречи.

Напомним, в полуфинале Евро-2020 сборная Англии обыграла Данию со счетом 2:1. Победный гол в этой встрече был забит на 104-й минуте. В финале турнира англичане сыграют со сборной Италии. Матч состоится 11 июля в Лондоне на арене «Уэмбли».

Англия в финале Евро: полностью переиграли Данию, но забили со спорного пенальти