Сборная Англии встретится с Италией в финале Евро-2020

Максим Хабеця
07.07.2021
23:51

В финале чемпионата Европы по футболу 2020 года национальная команда Англии сыграет с Италией.

Напомним, в полуфинале турнира сборная Англии в овертайме обыграла национальную команду Дании со счетом 2:1. Победный гол забил Гарри Кейн. Ранее в плей-офф англичане прошли Германию и Украину.

Сборная Италии, в свою очередь, за выход в финал в серии послематчевых пенальти обыграла национальную команду Испании. В 1/8 финала итальянцы в овертайме обыграли Австрию, а на стадии четвертьфинала победили сборную Бельгии.

Финальный матч Евро-2020 состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Ранее главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко выразил благодарность итальянским болельщикам за поддержку Евро-2020.