Главная«Рух» не сможет проводить свои домашние матчи на стадионе «Динамо»

«Рух» не сможет проводить свои домашние матчи на стадионе «Динамо»

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров10
Комментариев0

Львовский «Рух», несмотря на приближающийся старт нового чемпионата Украины, до сих пор еще не утвердил домашний стадион, на котором будет принимать соперников.

18 июля, после того как львовяне не смогли договориться с арендой «Арены Львов» и получили отказ на проведение матчей на стадионах «Украина» во Львове и на Центральном стадионе в Тернополе, «Рух» обратился с письмом к киевскому «Динамо», разрешить львовянам заявить для домашних матчей стадион «Динамо» им. В. Лобановского.

Однако, как стало известно Meta-ratings.com.ua из источников в УАФ, комитет по стадионам УАФ не сможет пойти навстречу «Руху» и заявить клубный стадион «Динамо» для проведения домашний матчей в УПЛ. Главный мотив отказа – географическая «прописка» «Руха», который по регламенту не может проводить домашние матчи так далеко от своего места регистрации.

Также, по имеющейся информации, дедлайн по ситуации с домашним стадионом для «Руха» — конец сегодняшнего дня. Если к вечеру львовяне не смогут договориться об аренде «Арены Львов», с большой долей вероятности львовяне не получат документы по аттестации для участия в новом чемпионате.

a48367e0d37c5a2187c396d5b3445fd6-5149580

Ранее мы сообщали о том, что «Рух» категорически не хочет искать компромисс в вопросе цены аренды «Арены Львов» в своем городе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *