Президент высказался по поводу победы сборной Украины

Игорь Яслик
18.06.2021
11:22

Президент Украины Владимир Зеленский дал комментарий по поводу победы сборной Украины над Северной Македонией на Евро-2020.

«Сегодня Украине нужна была только победа. И наши парни ее добыли. А всё остальное уже не имеет значения.

Всем игрокам, тренерскому штабу и персоналу сборной передал поздравления и благодарность за важный результат.

Кажется, это были 90 минут масштабной синхронизации более 40 миллионов украинцев. Возле экранов на летниках, возле офисных компьютеров, домашних телевизоров, радиоприемников и смартфонов, от Ужгорода до Луганска, от Чернигова до Симферополя – все мы радостно кричали, когда забил Ярмоленко, потом опять кричали, когда забил Яремчук, потом негодовали из-за пенальти в наши ворота, всей страной пили успокоительное в последние пять минут и всей страной обнимались после финального свистка», – написал Зеленский у себя в Facebook.

Ранее о матче между сборными Украины и Северной Македонии высказался Сергей Мизин.

Также свое мнение по игре озвучил Йожеф Сабо.

10 фотомгновений первой победы сборной Украины на Евро-2020
Милевский в Бухаресте, челендж Ярмоленко, флаг Беларуси: околофутбольные моменты победы украинцев
 «Могли закончить 3:1, но едва не сыграли 2:2». Эксперты о матче Украина – Северная Македония