Матвиенко: сейчас настрой пока на матч с «Металлистом 1925», а потом уже «Монако»

Павел Соловей
10.08.2021
22:03

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко прокомментировал ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов с «Генком». Встреча прошла в Киеве и завершилась победой «горняков» со счетом 2:1.

«Мы выиграли. Пытались играть в наш футбол, получать удовольствие. В принципе, так и было, но не доиграли последние минуты и пропустили. Надо над этим работать и доигрывать каждую минуту до конца.

Мы работаем над обороной, но хотим доминировать и играть первым номером. Есть ошибки, будем разбирать. Идеально пока не получается сыграть.

Настрой на Лигу чемпионов такой же, как и на УПЛ. Да, с «Александрией» неважно сыграли. В еврокубках так не закрываются команды, как в чемпионате Украины, «Александрию» было тяжело вскрыть, они хорошо оборонялись.

«Монако»? Пока не изучали. Сейчас настрой пока на матч с «Металлистом 1925», а потом уже «Монако», — сказал Матвиенко в эфире телеканала «Футбол 1».

Провал «Шахтера», класс «Динамо», лидерство «Десны»: семь главных моментов третьего тура УПЛ
«Шахтер» во второй раз обыграл «Генк» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
«Шериф» Вернидуба и «Ференцварош» с Харатиным и Зубковым прошли в плей-офф Лиги чемпионов