Выбор пользователей

Матчи с участием «Динамо» и «Шахтера» вошли в число лучших по версии УЕФА

Официальны сайт УЕФА опубликовал список лучших матчей Лиги Европы минувшего сезона. В этот список попал один матч киевского «Динамо» и два матча донецкого «Шахтера».

УЕФА добавило в список матч «Мальме» - «Динамо», который состоялся 28 ноября 2019 года и завершился поражением «Динамо» со счетом 4:3

«Поспевать за развитием событий в этой встрече было непросто. «Мальме» открыл счет на второй минуте, «Динамо» лидировало к перерыву, «Мальме» снова вырвался вперед на исходе часа. Украинцы, оставшись вдесятером, восстановили равенство на 77-й минуте - 3:3. Но ничьей в этой встрече случиться было не суждено: на 96-й минуте именитый ветеран «Мальме» Маркус Розенберг отправил четвертый мяч в ворота гостей. «Мальме» в итоге выиграл группу, а «Динамо» попрощалось с турниром», - пишет сайт УЕФА.

Также в списке присутствует матч четвертьфинала Лиги Европы «Шахтер» - «Базель», который состоялся 11 августа 2020 года, в котором «горняки» разгромили швейцарскую команду со счетом 4:1

«Чемпионы Украины были неотразимы в Гельзенкирхене. Казалось, они не просто участвуют в ярком спектакле, а руководят им, пишут свой сценарий и отыгрывают все главные роли. Горняки даже настояли на исполнении собственных трюков в этом шоу. Голы Жуниора Мораэса, Тайсона, Алана Патрика (с пенальти) и Додо принесли «Шахтеру» блестящую победу. «Мы играли фантастически», - подытожил главный тренер горняков Луиш Каштру», - пишет сайт УЕФА.

Еще один поединок «Шахтера», который был включен в список – матч полуфинала Лиги Европы против миланского «Интера», который состоялся 17 августа 2020 года. В этом противостоянии «Шахтер» уступил «Интеру» со счетом 5:0.

«Миланцы не просто размялись на «Шахтере». Они разделали его под орех. Два гола Лаутаро Мартинеса, точный удар Данило Д'Амброзио и дубль на последних минутах Ромелу Лукаку, забившего в десятом матче Лиги Европы подряд, отправили украинцев в глубочайший нокаут», - пишет сайт УЕФА.

Напомним, что 25 августа состоится матч за Суперкубок Украины, в котором донецкий «Шахтер» встретится с киевским «Динамо» на НСК «Олимпийский»