ГлавнаяМаркевич: «Вильярреал» был сильнее по всем компонентам, «Шахтер» неприятно удивил

Маркевич: «Вильярреал» был сильнее по всем компонентам, «Шахтер» неприятно удивил

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров10
Комментариев0

Глава Комитета сборных команд УАФ Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о первых матчах 1/8 финала Лиги Европы с участием украинских команд.

«К сожалению, приходится констатировать, что я не угадал относительно прохода наших представителей в четвертьфинал Лиги Европы. Припоминается, в своих прогнозах я утверждал, что одна из украинских команд обязательно пройдет дальше, но по-видимому, ошибся.

Нельзя сказать, что «Динамо» провело с «Вильярреалом» одну из худших игр. Киевлянам не откажешь в старании и, как говорят, на один гол они наиграли, но ведь и испанцы легко могли довести дело до разгрома. Это именно тот случай, когда соперник оказался сильнее по всем компонентам. К тому же, хозяева не имели права так безалаберно действовать против лидера атак гостей Жерара Морено. Вот он их и наказал за беспечность.

А вот «Шахтер» неприятно удивил, хотя нужно признать, что «горняки» в последнее время не похожи на себя. Прежде всего, куда-то улетучилась их целеустремленность, когда каждый игрок четко знал свой маневр. Я бы не стал винить в крупном поражении только линию обороны. Без травмированного опорного полузащитника Тараса Степаненко оказалось, что просто некому отбирать мяч, страховать пространство перед своей штрафной площадкой.

И хотя римляне не продемонстрировали напора, взрывных атак, но даже действуя в щадящем режиме они добились нужного результата. Мне сложно сказать, почему «Шахтер» сдал, может возникли проблемы с психологией, не исключено, что кто-то из игроков посчитал, что достиг потолка и поэтому не стоит особо напрягаться? Но хочется напомнить «горнякам», что на имитации футбола далеко не заедешь».

Напомним, что в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» уступило испанскому «Вильярреалу» — 0:2, а «Шахтер»-итальянской «Роме» — 0:3.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *