ГлавнаяМаркевич: УЕФА проявил последовательность, опубликовав карту Украины с Крымом

Маркевич: УЕФА проявил последовательность, опубликовав карту Украины с Крымом

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров12
Комментариев0
09359d260c8af62dc53e5c9dbe252bca-4012381

Экс-глава комитета сборных команд Украины Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью прокомментировал Meta-ratings.com.ua возмущение российских политиков после того, как УЕФА представил логотип Евро-2024 и опубликовал карту Украины, в состав которой также входит Крым.

«Я считаю, что это взвешенные и правильные решения и действия УЕФА. Россия почему-то считает, что Крым ее территория, но международное содружество придерживается другой точки зрения.

УЕФА, что отрадно, продолжает действовать согласно международному праву. Она последовательна, поскольку пару лет назад уже были попытки российской стороны включить крымские команды в состав чемпионата России. Но также УЕФА наложил на это жесткое вето. И правильно сделал, потому что Крым — это украинская территория. Сейчас УЕФА вновь показал свою четкую и последовательную позицию, которая соответствует и своему уставу и уставу ООН».

Напомним, что ранее в российской Госдуме действия УЕФА назвали русофобскими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

63f56aaa61deda3a7837a0922de0906d-3125117

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *