ГлавнаяМаркевич: обвинения Зозули в нацизме – проплаченная акция кучки аферистов

Маркевич: обвинения Зозули в нацизме – проплаченная акция кучки аферистов

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров12
Комментариев0

Бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич в интервью Meta-ratings.com.ua высказался о скандале с участием нападающего «Альбасете» Романа Зозули, которого фанаты «Райо Вальекано» называли «нацистом». 

– На днях на матче чемпионата Испании некоторые фанаты оскорбляли Романа Зозулю. Болельщики «Райо Вальекано» называли его нацистом. Роман заслуживает такой критики?

– Порядочнее человека, чем Роман, я не встречал. В плане порядочности, как у человека и как футболиста, у него все на высшем уровне. Два года я с ним работал и скажу, что редко такие люди попадаются. Это провокация. Все дело рук кучки аферистов. 

– Проплаченная акция? 

– Скорее всего. Как-то мы ветеранами сборной Украины ездили в Испанию, были в его районе Райо Вальекано. Мы там испытали их «отношение» к украинцам. Это кубло, они ненавидят Украину и все, что связано с нашей страной. Мне было все понятно, я убедился в их отношении к Украине. Я не говорю, что там все такие, но какая-то кучка занимается провокациями. Мы там у них выиграли со счетом 6:1. 

– Зозуле не стоит уезжать из Испании после такой травли? 

– Испания – это Испания. Сильное государство в мировом футболе. Зачем из-за кучки придурков портить себе карьеру? Его уважают и любят в Альбасете. Я был в Испании, ездил на на игру «Альбасете». Роман мне футболку подарил, я передал ее фанату в АТО. Я вижу, как уважают Романа в Альбасете. Он по игре боец, ноги никогда не убирает. Два тайма работает. 

– Зозулю еще могут вызвать в сборную Украины? 

– У каждого футболиста есть шанс, но это зависит только от тренера.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *