ГлавнаяМаркевич – о невызове Малиновского: состав определяет не президент УАФ

Маркевич – о невызове Малиновского: состав определяет не президент УАФ

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров9
Комментариев0

Не включение Руслана Малиновского в заявку игроков национальной сборной Украины, которые будут принимать участие в октябрьских матчах отборочного цикла чемпионата мира-2022, вызвало большой резонанс в отечественных футбольных кругах.

Экс-глава Комитета сборных УАФ, заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своим мнением о решении исполняющего обязанности главного тренера Александра Петракова.

«Состав определяют не президент УАФ, не руководство УПЛ, не владельцы ФК и болельщики, а главный тренер. Он же формирует и список игроков, на которых рассчитывает. Не включение Руслана Малиновского — это выбор Александра Петракова, именно он отвечает за результат. К нему не будет вопросов, если в октябре наши ребята добьются положительных результатов с Финляндией и Боснией и Герцеговиной.

На мой взгляд, Петракову, если все же, была какая-то напряженность в отношениях с Малиновским, нужно было договариваться. Тем более, что среди украинцев на пальцах одной руки можно пересчитать футболистов, которые играют в европейских топ-чемпионатах».

Напомним, что следующие поединки отборочного цикла чемпионата мира сборная Украины сыграет в гостях с Финляндией (9 октября) и дома — с Боснией и Герцеговиной (12 октября).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *