ГлавнаяМаркевич: Малиновскому и Петракову нужно обсудить ситуацию и договориться

Маркевич: Малиновскому и Петракову нужно обсудить ситуацию и договориться

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров13
Комментариев0

Экс-главный тренер Металлиста и сборной Украины эксклюзивно для Meta-ratings.com.ua прокомментировал возникшее недопонимание между полузащитником «Аталанты» Русланом Малиновским и исполняющим обязанности главного тренера национальной команды Александром Петраковым.

В карьере каждого футболиста случаются моменты недопонимания. Тем более когда речь идет об амбициозном специалисте и игроке высокого уровня. Совет один: нужно садиться, обмениваться мнениями и договариваться. Здесь второстепенно, кто будет инициатором этой встречи: главное, чтобы этот диалог пошел на пользу делу.

Припоминается, что когда я тренировал «Металлист», то Тайсону и Кристальдо не нравилось, что я их заставлял играть в одно-два касания и не передерживать мяч. Они не сразу уяснили, что от них требуется, и каждое мое решение встречали недовольством. Но все же консенсус был найден. В итоге Тайсон стал звездой «Металлиста» и капитаном команды, а Кристальдо наколотил больше 40 голов.

Думаю, что и Петраков с Малиновским должны найти общий язык. Только хочу их предупредить: времени на раскачку уже нет. Ведь решающие матчи за путевку на чемпионат мира уже на носу. А Малиновский нужен сборной Украины».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *