Максимов: переломным моментом матча стал незабитый соперником пенальти

Игорь Яслик
20.08.2021
21:00

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов дал комментарий после матча с «Металлистом 1925» (2:0) в рамках пятого тура УПЛ.

«От первого тайма я получил удовольствие. Мы комбинировали, не спешили атаковать. Во втором тайме, как всегда, расслабились и получили пенальти на первой же минуте. Спасибо Ризныку, что выручил. Отбитый нашим вратарем пенальти — переломный момент матча. Если бы «Металлист 1925» забил бы 11-метровой, то потом были бы сумбур и борьба.

Мы тренировались прессинг, так как у харьковчан хороший контроль мяча. Мы закрыли им возможности для розыгрышей. «Металлист 1925» просто выбивал мяч вперед, а три наших центральных защитника выигрывали воздух и создавали нам преимущество.

Еще могу сказать, что замены должны помогать. Пока этого нет», — сказал Максимов в интервью телеканалу «Футбол».

Ранее комментарий по матчу дал главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов.

Что нужно знать о «Рапиде» - сопернике «Зари» в квалификации Лиги Европы
Марлос завершил выступления за сборную Украину: за четыре года забил всего один гол и провалился на Евро
«Динамо» принимает лидера, «Шахтер» снова едет на море, битвы в Луцке и Львове: главные интриги 5-го тура УПЛ