Маккели назначен главным арбитром на полуфинал Евро-2020 Англия — Дания

Максим Хабеця
05.07.2021
13:49

УЕФА назначил судейскую бригаду, которая будет обслуживать полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу между национальными сборными Англии и Дании.

Главным арбитром встречи назначен судья из Нидерландов Данни Маккели. Его помощники - Хессел Стеегстра и Ян де Врис (оба – Нидерланды). За VAR будет отвечать также судья из Нидерландов Пол ван Букел. Резервный арбитр - Овидиу Хацеган из Румынии.

Напомним, в четвертьфинале Евро-2020 сборная Англии разгромила национальную команду Украины со счётом 4:0. Сборная Дании, в свою очередь, в своём четвертьфинальном матче обыграла Чехию со счётом 2:1.

Матч между сборными Англии и Дании состоится 7 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Начало матча – 22:00 по киевскому времени. В другом матче сборная Испании сыграет с Италией.

Ранее сообщалось, что трансляция матча Украина - Англия установила рекорд.