Луческу: победа приносит энтузиазм и хорошее настроение

Дмитрий Котков
28.08.2021
22:17

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал победу над «Колосом» (7:0) в матче УПЛ.

«Немножко уставший. Довольный тем, как команда сыграла. Победа приносит энтузиазм и хорошее настроение.

Я уже участвовал в трех тренировках. Уже привык к тому, что могу стоять и руководить командой. Я рад, что я смог присутствовать на этом хорошем матче, особенно первый тайм.

Во втором тайме мы сбавили обороты, расслабились немножко. И соперник сравнял игру по продвижению и по моментам. Результат показывает нашу силу, но «Колос» – хорошая команда. Сегодня был просто неудачный день для них, а для нас – очень хороший.

Все что строили, все что доводили до завершения – почти все забили. Сопернику было тяжело сегодня.

«Динамо» поменялось. Мы немножко другая команда. В плане организации выросли, в плане выполнения этого объема стало лучше. Конкуренция между игроками делает эту команду сильнее, игроки растут за счет конкуренции.

Я поздравляю их с тем, что они стали командой.

Жеребьевка Лиги чемпионов? Очень сложная группа. Будем готовиться к каждой игре и относиться серьезно к каждому сопернику. Три команды, которые играют на уровне выше, чем «Динамо» на данный момент.

Мы строим второй год команду, развиваемся, растем. В прошлом году мы играли на равных со всеми соперниками, но индивидуальные ошибки не позволили нам добиться положительного результата. Это была разница в классе и опыте», – сказал Луческу.