Выбор пользователей

Луческу: недоволен игрой, но результат мне понравился

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу высказался о победе киевской команды над «Гентом» (3:0) и о выходе в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Рад, что прошли дальше, что вышли в групповой этап, но недоволен игрой. Главное, что есть результат и что мы вышли в Лигу чемпионов. До 3:0 все было хорошо, а после допустили много ошибок. Было много угловых и стандартов у соперника. А это их козырь.

Я хочу видеть другой футбол, не тот, что был во втором тайме. Но результат мне понравился.

Давайте пока радоваться выходу в Лигу чемпионов после долгого перерыва. И тому, что наша линия защиты сыграла довольно неплохо за столь короткий период с такими изменениями и с такой подготовкой. Единственное, что мне не понравилось – это расслабленность после третьего забитого гола. Поэтому пошла такая игра, соперник пользовался этим и создал много моментов.

Хочу поблагодарить ребят за то, что мы решили задачу в Лиге чемпионов. Полтора месяца назад, когда мы начинали подготовку, у меня не было 8 основных игроков. С такой командой, с этими игроками мы решили эту задачу. С изменениями добились хороших результатов. Есть еще время до матчей группового этапа. Посмотрим, что еще можно изменить.

Сейчас много игроков уедут в сборные. Как по мне, лучше их оставить у нас, если они там не играют. Чтобы они готовились к Лиге чемпионов. Мы – команда, которая только создается.

Покупать новых игроков? Дайте деньги – я куплю», – сказал Луческу после матча.