ГлавнаяЛуческу лично будет распределять чемпионские премиальные для игроков «Динамо»

Луческу лично будет распределять чемпионские премиальные для игроков «Динамо»

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров10
Комментариев0

Киевское «Динамо» после победы в 23-м туре УПЛ над «Ингульцом» (5:0) досрочно оформило чемпионский титул, который стал 16-м для клуба в чемпионатах Украины.

Как и обещал перед началом сезона президент «Динамо» Игорь Суркис, за победу в УПЛ футболисты получат чемпионские премиальные. Как стало известно Meta-ratings.com.ua, изначально планировалось, что сумма премиальных составит месячную зарплату каждого игрока. Однако в итоге было принято решение, что распределением денежного вознаграждения за золотые медали займется лично главный тренер «Динамо» Мирча Луческу. Наставник определит вклад каждого игрока в завоевание динамовцами чемпионского титула и после этого каждый футболист получит свое вознаграждение.

Добавим, что в 24-м туре УПЛ киевское «Динамо» сыграет в Полтаве (1 мая) против «Ворсклы». После этого динамовцев ждет матч с «Мариуполем» (5 мая) и заключительная игра чемпионата с «Колосом» (9 мая). 13 мая «Динамо» и «Заря» определят сильнейшего в финале Кубка Украины.

По данным румынских СМИ, Луческу получил один миллион евро премии за победу в УПЛ.

Напомним, ранее сообщалось, что после завоевания командой золотых медалей главный тренер «Динамо» Мирча Луческу провел личную и продолжительную встречу с владельцами столичного клуба братьями Суркисами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *