Кривцов: поменялись ролями с Степаненко при стандартах и это сработало

Игорь Яслик
14.08.2021
08:11

Защитник «Шахтера» Сергей Кривцов дал комментарий после победы над «Металлистом 1925» (2:0) в рамках четвертого тура УПЛ. Для него это был первый матч сезона.

«Встреча получилась непростой, соперник сыграл в хороший футбол. До этого я смотрел два их матча — хорошая команда с квалифицированными футболистами. Думаю, «Металлист 1925» будет вверху турнирной таблицы, потому что ребята не боятся играть в футбол и выходят из обороны за счет короткого паса. С такими командами приятно играть!

В первом тайме было мало движения впереди, пытались вскрыть эту оборону за счет действий на фланге, но никакого результата в первом тайме это не дало. Затем начали больше бежать за спину и открывать зоны для наших нападающих и атакующих полузащитников, что и вылилось в счет 2:0.

Изменения моих функций при Де Дзерби? Тяжело из-за того, что я долгое время не чувствовал игрового ритма, плюс новая тактика и совершенно другая игра центральных защитников. Признаюсь, немного тяжело в плане работы с мячом, но матчи для того и существуют. Буду в дальнейшем оттачивать эти навыки в тренировочном процессе. Рад снова вернуться на поле.

Степаненко сказал, что в первом голе 80% моей заслуги?  Я думал, всё по-кумовски — 50 на 50. Я ему сказал, что он забьет, потому что вычитал, что сегодня день левши. Говорю: ты левша — должен забить. Как раз перед этим угловым Тарас должен был бежать на ближнюю штангу, а мне надо было замыкать. Решили поменяться — хорошо, что сработало. Поздравляю его!», — цитирует Кривцова официальный сайт «Шахтера».

Ранее о матче с «Металлистом 1925» высказался Роберто Де Дзерби.

Битва в Чернигове, «Динамо» сыграет в Киеве «в гостях», ВАР возвращается: главные интриги 4-го тура УПЛ
Философия Фоменко, железная дисциплина: кто такой Александр Петраков и как он будет руководить сборной
Вернидуб, Пластун, Яремчук и другие на пути в Лигу чемпионов: как украинцы выступили в еврокубках
«Если у Петракова не получится, его обгадят с ног до головы». Сабо – о ситуации с выбором тренера для сборной
Зинченко, Малиновский, Ярмоленко: помогаем Блохину и Михайличенко найти легионеров для сборной