Кобин: «Минай» для меня лучшая команда в Украине

Дмитрий Котков
12.08.2021
10:08

Главный тренер «Миная» Василий Кобин прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (0:2) в перенесенном поединке 1-го тура УПЛ.

«Вроде ребята старались – молодцы. Я могу их поздравить с хорошей игрой. Они у меня лучшая команда. Для меня они лучшие в Украине.

Они бились, старались, прессинговали, выходили из обороны. Немножко не получились – в 1-м тайме 2 раза проиграли верховую борьбу и из этого получили 2 гола.

Мы работаем для того, чтобы сначала укрепить оборону, потому что времени практически не было. Думаю, мы доберемся к атаке и будем создавать моменты. Конечно, против «Динамо» не все много создают, но у нас были неплохие выпады – удар головой и пару выходов 3 в 3. Мы над атакой в принципе практически не работали, сначала оборона.

Вместо того, чтобы работать в недельном цикле, мы неизвестно по каким причинам сразу из Киева едем на игру, где нас ждет через 2 дня на 3-й снова матч», – сказал Кобин в интервью «Профутбол Digital».

Также «Челси» в серии пенальти обыграл «Вильярреал» и стал обладателем Суперкубка УЕФА.

«Минай» подписал воспитанника «Шахтера» и еще двух новичков
«Минай» перед финальным свистком вырвал победу в матче УПЛ
В перерыве матча «Минай» - «Александрия» Селезнев назвал игрока команды соперника «проституткой»