Кендзера: «Динамо» не реализовало много моментов, поэтому победа далась тяжело

Игорь Яслик
19.09.2021
10:26

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера поделился впечатлениями от матча с «Александрией» (1:0), в котором киевляне одержали победу в компенсированное ко второму тайму время.

«Мы знали, что эта команда всегда очень дисциплинирована, хорошо играет в обороне, и она это доказала на поле. Хотя у нас было много моментов для взятия ворот, но, к сожалению, мы их не реализовали. Поэтому победа далась нам тяжело. Непростой матч, но хорошо, что мы вырвали победу в концовке.

Коррективы перед вторым таймом? Мистер много говорил в перерыве. Мы готовились к этой игре три дня, знали, как должны действовать на поле, однако многое из запланированного не получилось реализовать на поле. Мистер указал на некоторые моменты, в которых нужно было действовать по-другому. Мы начали создавать голевые моменты, но не хватало реализации.

Конечно, VAR добавляет волнений, непредсказуемости — никогда не знаешь, каким будет решение, где-то увидят офсайд — и гол не засчитан. Сегодня пенальти назначили потому что Рыбалка потянул за футболку Гармаша, хотя сначала арбитр в этом не был уверен.

Суперкубок? Такие игры всегда стоят особняком, каждый год все ждут матчей между «Динамо» и «Шахтёром». Эта игра для нас важна ещё и потому что на кону трофей. А мы хотим в этом сезоне снова собрать все трофеи», — цитирует Кендзеру официальный сайт «Динамо».

Ранее комментарий по матчу с «Александрией» дал Виктор Цыганков.

«Как после такого от Вернидуба можно было остаться в «Шерифе». Близниченко — об уходе из команды
Красота дня: Бех-Романчук взяла бронзу и отправилась отдыхать в Андалусию
«В Турции были предложения от нескольких команд». Гречишкин о переходе в «Генчлербирлиги»