ГлавнаяИгрокам УПЛ могут разрешить добираться на матчи на машинах

Игрокам УПЛ могут разрешить добираться на матчи на машинах

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров11
Комментариев0

После того, как 22 мая правительство Украины ввело в действия ослабления карантина из-за эпидемии коронавируса, в стране разрешили проводить соревнования с численностью не больше 50 участников. 

После этого УПЛ и Ассоциация футбола Украины направили в МОЗ официальное обращение с просьбой увеличить возможное количество участников соревнований до 200 человек, чтобы команды имели возможность возобновить чемпионат.

Сейчас МОЗ утверждает медицинский протокол, без выполнения которого УПЛ не сможет разрешить клубам возобновить чемпионат (6 июня). Уже известно, что при организации матчей клубам придется протестировать на коронавирус всех футболистов и работников клуба. Такая же процедура ждет судей и специалистов системы VAR.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, из-за сложностей в тестировании всех участников матча, возможно, на стадионах не будут использовать мальчиков-стюардов.

Кроме того, пока что под вопросом присутствие на матчах представителей СМИ. Также в раздевалках должны быть дезинфицирующие средства и антисептики.

На матчи команды обяжут добираться на нескольких автобусах, либо же на личном автотранспорте после его дезинфекции.

Помимо этого, как и в чемпионате Германии, в УПЛ футболистам будут рекомендовать не обниматься при праздновании голов, отменят рукопожатия и командные фото.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *