ГлавнаяНа чемпионате мира по хоккею Украина одержала победу во втором матче турнира.

На чемпионате мира по хоккею Украина одержала победу во втором матче турнира.

Новости хоккея
Просмотров34

Ура, Украина! Сборная победила Нидерланды в матче чемпионата по хоккею

В рамках Чемпионата Мира по хоккею в Дивизионе 1B, Украина противостояла Нидерландам в своём втором матче турнира. Игра закончилась однозначной победой украинской команды со счетом 4:0.

Доминирование в первом периоде

Украинская команда заняла прочные позиции в стартовом периоде, который был прерван из-за проблем с льдом. Благодаря голам двух защитников — Пангелова-Юлдашева и Мережко — команда забросила две шайбы, наращивая своё преимущество.

Активная игра соперника и сохранение преимущества

Во вторей части игры команда Нидерландов попыталась активизироваться, однако украинская сборная увеличила свой счет, забросив третью шайбу. Несмотря на два удаления, Украина смогла сохранить свое преимущество.

Украина удаляется, но забивает в меньшинстве

Третий период начался с удаления двух украинских игроков. Несмотря на это, команда удалась отбиться и забить четвёртый гол с команды в меньшинстве, благодаря Пересунько. Несмотря на победу, количество нарушений вызвало определенные опасения.

Общий обзор матча и остальные результаты турнира

Несмотря на то, что игра не была необычайно яркой, украинские хоккеисты успешно справились со своей задачей. Победа над Нидерландами стала для них второй победой на турнире и вторым матчем без пропущенных шайб. В других матчах турнира победу одержали команды Китая и Литвы. Следующий матч Украина будет проводить против Китая 30 апреля.