ГлавнаяЧемпионат мира по хоккею: Швеция одерживает победу над Латвией, Швейцария забрасывает 8 шайб

Новости хоккея
Просмотров67

Чемпионат мира по хоккею: Швейцария и Швеция демонстрируют доминирующую игру

В своих последних матчах на чемпионате мира по хоккею, как Швейцария, так и Швеция, продемонстрировали отменную игру. Обе команды обеспечили себе уверенные победы, благодаря которым и занимают теперь лидирующие позиции в своих группах.

Швейцария забивает восемь голов в матче против Дании

Швейцарская хоккейная команда обеспечила себе мощную победу, обыграв команду Дании со счетом 8:0. Данный результат привел Швейцарию к лидерству в своей группе с 14 очками, в то время как Дания остается на пятой позиции с 6 очками в своем активе.

Швеция обыгрывает Латвию, забив семь голов

Латвийская команда, несмотря на то, что уступала шведам с двух голов преимущества, сумела отыграться. Особенно остро проявилась игра в конце второго периода, когда Латвия пропускает четыре гола за три минуты. После этого матча Швеция набрала 15 очков и заняла верхнюю строчку в турнирной таблице.

Результаты и голы матчей

В группе A Швейцария забросила 8 шайб в ворота Дании. Голы забивали Хишер, Йоси, Фиала (два раза), Сентелер, Туркауф, Бертчи и Шерви.

На поле группы B Швеция забила 7 голов в матче против Латвии. Авторами голов стали Далин, Бродин, Даугавинш, Мамчиц, Зеттерлунд (два раза), Эрикссон Эк, Петтерссон и Йоханссон.