Гол в ворота «Шахтера» признали самым красивым в первом туре Лиги чемпионов

Игорь Яслик
16.09.2021
16:41

Тираспольский «Шериф» не только неожиданно победил «Шахтер» (2:0) в своем первом в истории матче на групповом этапе Лиги чемпионов, но и сделал это красиво.

Гол форварда чемпиона Молдовы Адама Траоре выиграл в голосовании за лучшее взятие ворот в первом туре Лиги чемпионов. 26-летний нападающий открыл счет на 16-й минуте, эффектно в падении замкнув подачу левого защитника Криштиану.

Примечательно, что Криштиану на 62-й минуте сделал свою вторую результативную передачу. Он ассистировал Момо Янсане, который установил окончательный счет.

В другом матче этой группы мадридский «Реал» одержал выездную победу над «Интером» (1:0).

Ранее «Шахтер» стал лучшей командой первого тура Лиги чемпионов по владению мячом.

«Вернулись страшные времена Шустера и Бышовца»: соцсети в шоке от поражения «Шахтера» «Шерифу»
За полярным кругом: самые интересные факты о первом матче «Зари» в Лиге конференций
Вирт: «Шахтер» неприятно удивил в Тирасполе