ГлавнаяГецко: Украина заслуживала с Францией большего, чем ничья

Гецко: Украина заслуживала с Францией большего, чем ничья

no-thumb
Александр Никитин
Новости
Просмотров7
Комментариев0

Национальная сборная Украины сыграла вничью с Францией (1:1) в поединке отборочного цикла чемпионата мира.

Экс-нападающий сборной Украины Иван Гецко в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, кто был ближе к победе.

«Где-то даже досадно, что не удалось дожать чемпионов мира. Особенно целеустремленно, когда каждый четко знал свой маневр, хозяева действовали в первом тайме. На мой взгляд, подопечные Александра Петракова больше заслуживали победы. Взятая на вооружение схема 5-4-1 позволяла молниеносно переходить в наступление, используя фланги. Хотя, приходится констатировать, что наши продолжают обороняться больше за счет количества, а не умения.

 Надеюсь, новый тренерский штаб сборной обратит на это внимание и сделает правильные выводы.

В отсутствие дисквалифицированного Александра Зинченко роль распасовщика взял на себя Николай Шапаренко. Показал себя молодцом, не только забил эффектный гол, но и часто брал игру на себя, находя острые продолжения для наступления.

Впереди еще три матча в отборочном цикле, два из них сборной Украины придется проводить в гостях, где у нее далеко не все получается. Однако выбирать не приходится, нас устраивают только победы».

Также Тарас Степаненко высказался о матче с Францией о тренере Александре Петракове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *