ЮКСА приближается к повышению в первую лигу после плей-офф

Новости футбола
Просмотров50

Результаты первых матчей плей-офф за места в первой лиге

Сегодняшний день был отмечен проведением первых матчей плей-офф за места в первой лиге. Соревнования проходили между командами из первой и второй лиг.

ЮКСА против Металлурга: победа в концовке

В упорной борьбе ЮКСА сумела одержать победу над запорожским Металлургом. Открывший счет Махнев в середине первого тайма с пенальти, не оставил шансов соперникам. Однако, запорожцы не сдались и благодаря усилиям Гуменяка уже через две минуты восстановили равновесие. Ничейный счет держался до 83-й минуты, когда Гоуларт забил второй гол за ЮКСА. Команда увеличила свое преимущество на четвертой компенсированной минуте, когда Гехейру забил третий гол — 3:1.

Ничья между Хустом и Звягелем

В параллельном матче Хуст и Звягель не смогли определить победителя, завершив игру со счетом 1:1. Голами обменялись Станкович и Фесенко.

Ответные матчи запланированы на восьмое июня.

Плей-офф за места в первой лиге сезона-2024/2025

Хуст — Звягель — 1:1 (0:0)
Голы: Станкович, 55 (1:0), Фесенко, 76 (1:1)

ЮКСА – Металлург – 3:1 (1:1)
Голы: Махнев, 27 (1:0, пенальти), Гуменяк, 29 (1:1), Гоуларт, 83 (2:1), Гехейру, 90+4 (3:1)