ГлавнаяВолки одержали победу в Одессе, Полесье разгромило Черноморец

Волки одержали победу в Одессе, Полесье разгромило Черноморец

Новости футбола
Просмотров28
Комментариев1

«Полесье» захватывает инициативу с первых минут

Команда «Полесье» с самого начала матча взяла игру под свой контроль. Уже на второй минуте встречи был назначен пенальти, который уверенно реализовал Назаренко, выведя свою команду вперед.

Удвоение преимущества и неудачные попытки «Черноморца»

«Полесье» не остановилось на достигнутом и через пять минут удвоило свое преимущество. Ошибка Ермакова привела к перехвату Назаренко, который сделал точную передачу на Пайшао, находившегося на одиннадцатиметровой отметке. Пайшао переиграл Рудько, и счет стал 0:2. «Черноморец» попытался ответить ударом Хобленко со штрафного, но мяч попал в стенку.

Вскоре Хобленко снова оказался в центре внимания, пробивая из пределов штрафной, но его удар был заблокирован защитником. Через мгновение Гуцуляк нанес удар по воротам, но Рудько сыграл надежно. На 22-й минуте Таллес Коста получил отличный шанс увеличить счет, но не смог воспользоваться ошибкой защиты «Черноморца» и не попал в ворота с близкого расстояния.

Продолжение давления и второй пенальти

Через пять минут Крушинский нанес удар по воротам, но Рудько уверенно забрал мяч в руки. Петряк также попытался пробить, но его удар оказался неточным. Одесситы могли сократить отставание, но Габелок с нескольких метров пробил головой несильно, и мяч не достиг цели.

На 36-й минуте после просмотра VAR арбитр назначил второй пенальти в ворота «Черноморца». На этот раз к точке подошел Таллес Коста, но Рудько отразил его удар. Однако первым на добивании оказался Гуцуляк, и счет стал 0:3. Вскоре после этого Лукас Тейлор получил травму и был заменен на Смолякова.

Заключительные минуты первого тайма

В последние 10 минут первого тайма «Полесье» продолжало контролировать игру. Удары Смолякова и Пайшао оказались неточными, а Назаренко упустил шанс сделать дубль, не попав с пяти метров. Однако под занавес первой половины матча «Черноморцу» удалось сократить отставание: Петряк протянул мяч по левому флангу и отпасовал на Бутко, который с дальней дистанции точно пробил в девятку. Счет стал 1:3, и команды ушли на перерыв.

Активное начало второго тайма от «Черноморца»

Во втором тайме «Черноморец» начал активно атаковать, оказывая давление на ворота «Полесья». Однако первый опасный момент создали гости: Крушинский пробил из-за пределов штрафной, но Рудько справился с этим ударом. Через минуту Рудько снова пришлось вступить в игру, отражая удар Макуаны.

На 55-й минуте «Черноморец» был близок к тому, чтобы сократить отставание, но защитник «Полесья» выбил мяч с линии ворот после удара Хобленко. Одесситы начали зарабатывать стандарты у ворот соперника, но ни один из них не принес желаемого результата.

Заключительные моменты матча

На 64-й минуте Мустафаев нанес удар по воротам, но мяч прошел мимо. Спустя три минуты Крушинский повторил его попытку, но также не попал в створ. На 74-й минуте одесситы имели полумомент у чужих ворот, но ни Попову, ни Хобленко не удалось зацепиться за мяч, а удар Янакова пришелся прямо в руки Волынцу. В следующие 10 минут игра проходила спокойно, без опасных моментов. На 86-й минуте Янаков пробил выше ворот, и в последние минуты матча команды не создали ничего опасного.

Перед самым финальным свистком Леднев забил четвертый гол, увеличив преимущество «Полесья» до 1:4.

Итог матча и статистика

Украинская Премьер-лига. 5-й тур.

«Черноморец» – «Полесье» – 1:4

Голы: Бутко (45+4) – Назаренко (3, пенальти), Пайшао (8), Гуцуляк (35), Леднев (95)

На 35-й минуте Таллес не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждения: Кисель (79) – Гуцуляк (4), Макуана (81), Пайшао (90)

Составы команд

«Черноморец»: Рудько, Удод, Ермаков (Кисиль, 46), Бутко, Кайо Гомес, Билошевский, Шпорн (Сигеев, 46), Габелок (Пшеничнюк, 59), Попов (Жуан Нету, 75), Петряк (Янаков, 59), Хобленко

«Полесье»: Волынец, Михайличенко, Чоботенко, Далстелла, Тейлор (Смоляков, 40), Бабенко, Таллес (Мустафаев, 63), Крушинский (Томандзото, 76), Гуцуляк (Макуана, 46), Назаренко (Леднев, 63), Пайшао

Арбитр: Александр Афанасьев (Харьков)