ГлавнаяОбзор матча за Суперкубок Англии: Манчестер Сити 1:1 Манчестер Юнайтед (по пенальти 7:6)

Новости футбола
Просмотров56

Матч за Суперкубок Англии 2024: Манчестер Сити против Манчестер Юнайтед

10 августа состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором встретились команды «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Это был стартовый матч сезона 2024 FA Community Shield, который прошел на знаменитом стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Команды и их достижения

«Манчестер Сити» вышел на поле в качестве победителя Английской Премьер-лиги, в то время как «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок Англии. Обе команды продемонстрировали высокий уровень игры и стремление к победе.

Ход матча

На 82-й минуте встречи «Манчестер Юнайтед» вышел вперед благодаря голу аргентинского вингера Алехандро Гарначо. Однако на 89-й минуте «Манчестер Сити» сравнял счет благодаря точному удару Силвы.

Результат и серия пенальти

Согласно регламенту турнира, после ничейного результата в основное время была проведена серия пенальти. «Манчестер Сити» оказался более точным в этом испытании и одержал победу со счетом 7:6, завоевав первый трофей в сезоне.