ГлавнаяХави установил рекорд наименьшего количества побед в матчах Эль Классико

Хави установил рекорд наименьшего количества побед в матчах Эль Классико

Новости футбола
Просмотров17

Хави Эрнандес установил антирекорд в Эль Классико

В рамках главного дерби испанского футбола — Эль Классико, главный тренер футбольного клуба «Барселона», Хави Эрнандес, установил неприятный рекорд. Потерпев в последнем матче поражение, в результате счета 2:3 в пользу «Реала», «Барселона» впервые за всю историю дерби потерпела четвертое поражение подряд.

Четвертое подряд поражение «Барселоны» в Эль Классико

Выходили каталонцы вперед до последних минут игры, однако эта победа, к сожалению, не была закреплена. В итоге, «Барселона» уступила «Реалу», и это стало для нее уже четвертым подряд поражением.

Хронология поражений «Барселоны» в Эль Классико

«Барселона» установила этот антирекорд вот в таких матчaх:

1. 05.04.2023 — Барселона — Реал 0:4
  2. 28.10.2023 — Барселона — Реал 1:2
  3. 14.01.2024 — Реал — Барселона 4:1
  4. 21.04.2024 — Реал — Барселона 3:2

Хави Эрнандес второй тренер в истории Эль Классико, проигравший четыре матча подряд

Во всей 122-летней истории Эль Класико лишь два тренера неудачно провели четыре матча подряд. Этот печальный рекорд принадлежал Патрику О’Коннелю, который тренировал «Барселону» с 1935 по 1940 год, и теперь принадлежит Эрнандесу.

Последняя победа «Барселоны» в Эль Классико

Последний раз «Барселона» побывала эмоции победы над «Реалом» в Эль Классико еще в марте 2023 года.