ГлавнаяЭкс-игрок сборной Украины: наши переиграли финнов в опорной зоне

Экс-игрок сборной Украины: наши переиграли финнов в опорной зоне

no-thumb
Новости
Просмотров10

Победив финнов в Хельсинки (2:1) национальная сборная Украины сохраняет шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира.

Экс-полузащитник сборной Украины Олег Шелаев в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими впечатлениями о действиях наших игроков средней зоны в поединке в Хельсинки.

«Если отталкиваться от той кадровой обоймы, что была в распоряжении Александра Петракова, то наши полузащитники сыграли уверенно, особенно в опорной зоне. Умело накрывали соперников, довольно четко играли в отборе. И это, в первую очередь, их заслуга, что украинская сборная выдала отличный первый тайм, добившись преимущества в счете.

Я не могу сказать, что после перерыва наши стали играть хуже, или , что Александр Петраков дал установку отойти назад и, прежде всего, позаботиться о надежности тыла. Скорее всего, просто финны прибавили в активности да и украинцам важно было удержать победный счет. Поэтому и не было в нашем арсенале больше массированных атак. Но, с другой стороны, если бы не полумомент у бомбардира хозяев Теему Пукки,то у них не было шансов спастись от поражения. Так что все справедливо.

Победа в Хельсинки повысила шансы украинской сборной на завоевание второго места в группе, однако расслабляться не стоит: 12 октября во Львове нужно обязательно побеждать главного конкурента — футболистов Боснии и Герцеговины».

Напомним, что сборная Украины занимает второе место в своей группе, набрав восемь очков. У футболистов Боснии и Герцеговины — шесть очков, но на игру меньше.

Видеообзор волевой победы сборной Украины над Финляндией в отборе ЧМ-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей украинского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.